Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Хамид Карзай осудил США за нарушение норм судопроизводства в тюрьме Баграм
18:22
Хамид Карзай осудил США за нарушение норм судопроизводства в тюрьме Баграм
Накануне президент Афганистана Хамид Карзай подверг критике политику США по отношению к заключенным тюрьмы Баграм в провинции Парван, обвинив американскую сторону в нарушении двустороннего меморандума о взаимопонимании.

Заявление было сделано главой государства в ходе заседания сотрудников судебных и правоохранительных органов, посвященного передаче контроля над тюрьмой афганским силам, до сих пор не завершенной вопреки установленному сторонами двухмесячному сроку.

Как сообщалось в докладах, представленных на мероприятии, в тюрьме зарегистрированы случаи правонарушений со стороны американских войск, не выпускающих на свободу заключенных, признанных невиновными по решению суда и, более того, повторно арестовывающих ранее освобожденных узников.

Президент поручил министру обороны, генеральному прокурору и начальнику тюрьмы принять меры для окончательного перехода контроля над учреждением афганским силам и обеспечения полного соблюдения государственного законодательства, в том числе и по отношению к заключенным, сообщает пресс-служба Хамида Карзая.

Источник - afghanistan.ru

Категория: Международные военные новости | Просмотров: 1008 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь