Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » КНБ Казахстана через МИД решает вопрос закрытия экстремистских сайтов
00:50
КНБ Казахстана через МИД решает вопрос закрытия экстремистских сайтов
КНБ Казахстана через МИД решает вопрос закрытия экстремистских сайтов
Фото ©Даниал Окасов
Комитет национальной безопасности Казахстана через Министерство иностранных дел решает вопрос закрытия веб-сайтов, пропагандирующих терроризм, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя главы КНБ Кабдулкарима Абдиказимова.

"Все эти серверы находятся в европейской зоне, и мы непосредственно закрыть доступ не можем, потому что имеются соответствующие сегодня современные технологии, их обучают через различные прокси-серверы и программы, имеется выход. Поэтому мы через представительные органы, в том числе и сенат парламента, направили наши предложения о взаимодействии организаций и проведении этой работы со всем мировым сообществом. Сегодня сенат нас поддержал, и в этом направлении работа идет, в первую очередь, через МИД, чтобы общими усилиями повлиять на принятие соответствующих законов по ограничению действий этих интернет-ресурсов, которые расположены за пределами нашего государства", - сказал Абдиказимов, представляя в мажилисе законопроект по вопросам противодействия терроризму.

При этом он проинформировал, что за 2011-2012 годы через судебные органы Казахстана закрыто порядка 950 сайтов, пропагандирующих терроризм, насилие и экстремизм. На сегодняшний день в судах рассматриваются более 150 представлений прокуратуры по результатам мониторинга КНБ и правоохранительных органов.
Автор: Ренат Ташкинбаев

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/knb-kazahstana-cherez-mid-reshaet-vopros-zakryitiya-ekstremistskih-saytov-223419/

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1040 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Календарь