Главная » 2012 » Май » 30 » Контрактник избил начальника погранзаставы в Северном Казахстане
09:51
Контрактник избил начальника погранзаставы в Северном Казахстане
Контрактник избил начальника погранзаставы в Северном Казахстане

Фото Владимир Дмитриев©

Военный прокурор Петропавловского гарнизона направил для рассмотрения в военный суд уголовное дело в отношении военнослужащего по контракту воинской части 2032 пограничной службы Комитета нацбезопасности, ударившего начальника погранзаставы, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Как сообщил в среду агентству военный прокурор Нурлан Алпысов, инцидент произошел 19 апреля этого года в Уалихановском районе Северо-Казахстанской области. "Это случилось после того, как начальник погранзаставы предъявил подчиненному претензии за невыход на радиосвязь и другие нарушения, допущенные во время несения службы. В ответ на это младший сержант ударил капитана по лицу", - рассказал Алпысов.

Против младшего сержанта было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 369 ("Насильственные действия в отношении начальника") Уголовного кодекса республики, избрана мера пресечения - "передача военнослужащего под наблюдение командования воинской части". "В настоящее время расследование окончено. Уголовное дело направлено военным прокурором Петропавловского гарнизона для рассмотрения в военный суд", - сказал собеседник.

Подробнее: http://tengrinews.kz/crime/215065/
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1267 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Календарь