Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Ливия. Будни контрреволюции
15:47
Ливия. Будни контрреволюции
Насчет сегодня. Очень коротко. В Триполи нынче революционная молодежь раскопала могила внуков полковника Каддафи (6, 10 и 15 месяцев), хорошенько поплясала на разложившихся трупиках, а затем поиграла в футбол головкой малышки Картаго, дочери Ганнибала.

Правда, новые власти, следует признать, отреагировали почти сразу, заявив, что "порицают поведение молодых солдат, в своем энтузиазме забывших о рамках приличия и нарушающие нормы Ислама”.

В Бени-Валиде, судя по всему, крупное восстание. Подробности неизвестно, сообщается только об очень большом количестве крыс, убитых в самом начале событий. Видимо, резать начали по плану, одновременно во всех концах города. Есть сообщения, что город на данный момент освобожден, но, даже если так, думаю, ненадолго, поскольку подмоги пока что ждать неоткуда.

Правительство Нигера опубликовало официальной обращение к Сейф уль-Исламу Каддафи, прося нового лидера "зеленых” сдаться и поехать в Гаагу, представители которой обещают "максимально мягкие условия содержания и расследования”. Основной аргумент, выдвигаемый нигерскими властями, то, что, "если сын Каддафи не сдастся, на границе Нигера и Ливии начнется большое восстание симпатизирующих ему туарегов, в результате которого вспыхнет весь Сахель”.

И, наконец, в Алжире уже более суток не расходятся многотысячные демонстрации протеста против предстоящего прибытия в страну делегации "новых властей Ливии”. По социальным сетям раскручивается призыв "штурмовать аэропорт Алжира, если Абдельджалиль посмеет вступить на священную землю”.

Судя по официальным заявлениям властей, алжирское руководство крайне встревожено, а по мнению французской прессы "учитывая симпатии, проявляемые к демонстрантам военнослужащими, дальнейшее развитие событий может перерасти в серьзный внутренний кризис”.

А так всё тихо...

Лев Вершинин Все горячие новости на nashmir.kz!
Категория: Международные военные новости | Просмотров: 1106 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь