Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Мать таразского смертника попросила прощения у родных погибших
02:48
Мать таразского смертника попросила прощения у родных погибших
Мать смертника Максата Кариева Улболсын Маликова попросила прощения у родственников погибших при теракте в Таразе, передает КТК.

Женщина отказалась давать интервью на камеру, однако поговорила с журналистами по телефону. "Я, Маликова, как мать преступника прошу прощения у всех матерей и родных погибших. Мне очень больно, вина моего сына очевидна и доказана", - заявила она.

Маликова рассказала, что Кариев стал приверженцем джихадизма, работая в Кокшетау. "Я не знаю, что его подтолкнуло к этому, как мать до сих пор не могу поверить в то, что все это совершил мой сын", - рассказала женщина.

Напомним, Кариев убил двоих сотрудников КНБ, которые следили за ним. Позже он совершил разбойное нападение на оружейный магазин "Маке" и убил охранника и случайного посетителя. После этого преступник расстрелял двоих сотрудников специализированного отдела охраны и забрал у них табельное оружие. Кроме того, Кариев ранил двух сотрудников конного полицейского патруля и совершил самоподрыв. При взрыве погиб капитан полиции.

Власти пообещали посмертно наградить погибших полицейских и выделить по миллиону тенге их семьям. Кроме того, решается вопрос о выделении родственникам жертв смертника отдельных квартир.

 http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/201626/
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1078 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Календарь