Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Мажилис одобрил ратификацию межправсоглашения с Беларусью о сотрудничестве в области ЧС
14:39
Мажилис одобрил ратификацию межправсоглашения с Беларусью о сотрудничестве в области ЧС
Мажилис парламента РК на пленарном заседании в среду одобрил законопроект «О ратификации соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Соглашение подписано в июне 2009 года.

Сотрудничество в рамках соглашения предусматривает обмен информацией о мониторинге и прогнозировании чрезвычайных ситуаций, обмен опытом организации подготовки населения к действиям в ЧС, в том числе по оказанию первой медпомощи, организации взаимодействия заинтересованных госорганов по ликвидации ЧС, оценку риска для окружающей среды и населения в связи с возможными загрязнениями в результате промышленных аварий, катастроф, оказание взаимной помощи при оснащении групп по оказанию помощи.

Помощь может быть оказана на основе запроса одной из сторон, в котором указываются виды и объем необходимой помощи. Предоставляющая сторона должна в срочном порядке рассмотреть запрос и проинформировать другую сторону о возможности, объеме и виде помощи.

Источник: Интернет-газета «Навигатор»
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 963 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Календарь