Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » МЧС Казахстана обновил парк пожарных машин
16:21
МЧС Казахстана обновил парк пожарных машин
ИА Новости-Казахстан. Торжественная церемония вручения руководителям территориальных органов МЧС Казахстана ключей от новых 44 пожарных автомобилей различного класса и модельного ряда состоялась в пятницу в Астане, сообщила пресс-служба МЧС республики.

Открывая церемонию, министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Божко подчеркнул, что одной из основных задач, поставленных главой государства, является обсепечение безопасности граждан и национального богатства от пожаров и иных чрезвычайных ситуаций. Качество выполнения этой задачи напрямую зависит от уровня технической оснащенности оперативных подразделений пожарно-спасательных служб.

Уточняется, что в целом по итогам государственных закупок 2011 года Министерством по ЧС РК приобретено 116 единиц пожарной техники. «Стабильная экономическая ситуация в стране позволила скоординировать техническую политику МЧС в части поэтапной модернизации и перевооружения оперативных подразделений современными техническими ресурсами для адекватного реагирования на бытовые, производственные и природные пожары», - подчеркивается в сообщении.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1179 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Календарь