Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » Меры безопасности в Атырау были усилены еще летом
19:16
Меры безопасности в Атырау были усилены еще летом
Аким Атырауской области Бергей Рыскалиев заявил, что меры безопасности в городе были усилены еще летом, сообщает ИА «Казинформ».

«Сейчас органы работают, принимают меры безопасности. Причем эти меры приняты не сегодня, а продолжаются вот уже 3-4 месяца. Мы должны как зеницу ока беречь и сохранить то, что имеем. Никто не сможет остановить наше поступательное движение к лучшей жизни. Нам вполне по силам обуздать тех, кто пытается вносить смуту в нашу мирную жизнь. Главное – сохранить единство. К этому призываю вас, уважаемые земляки. Хочу сказать руководителям учреждений, организаций, предприятий, населению в целом: нет никаких оснований для паники, тревоги», – заявил Б.Рыскалиев.

По его словам 40 подозреваемых в подготовке к совершению террористических актов на территории Атырауской и соседних областей задержали в сентябре. Не ясным пока остается только одно – имел ли 24-летний житель города, совершивший самоподрыв 31 октября, отношение к нейтрализованной группировке подозреваемых в терроризме.

Сейчас все правоохранительные органы Атырауской области по-прежнему находятся на усиленном режиме несения службы. На дорогах, ведущих в Астрахань, Актобе и Уральск, установлены блокпосты. Поверяются практически все автомобили, въезжающие и выезжающие из города. Прокуратуры охраняют вооруженные полицейские, здание городского отдела внутренних дел полностью оградили металлическими турникетами. На входе тщательно проверяются все посетители.

Напомним, что взрывы, прогремели в Атырау 31 октября с периодичностью в 5 минут. Взрывные устройства сработали возле областного акимата и в жилом квартале «Сарыарка» – в нескольких десятках метров от расположенных рядом зданий городской, областной прокуратур, КНБ и т.д.
04.11.2011 08:54,
Новости Today.kz
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1008 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь