Главная » 2012 » Май » 7 » Министр обороны назвал казахстанскую армию одной из лучших в СНГ.
16:16
Министр обороны назвал казахстанскую армию одной из лучших в СНГ.
Об этом Адильбек Джаксыбеков заявил во время официального поздравления военнослужащих Казахстана в ходе праздничного концерта в Астане.

«Современная армия Казахстана стала принципиально другой. По оценкам международных экспертов и соответствующим документальным подтверждениям, сегодня казахстанская армия одна из лучших в содружестве независимых государств. По многим параметрам она сравнивается с ведущими армиями, а ее офицеры и военнослужащие имеют необходимую профессиональную подготовку», — заявил министр.

По словам Джаксыбекова, ежегодно парк военной техники и вооружения обновляются до семи процентов, что соответствует практике армий ведущих государств мира. Также проводится модернизация некоторых видов и типов техники, приобретаются современные образцы вооружения в рамках международного военно-технического сотрудничества. Ведется разработка и строительство собственных образцов.

На сцене концертного зала вместе с профессиональными артистами свое искусство продемонстрировали творческие коллективы войск казахстанской армии. Капшагайская и Талдыкорганская десантно-штурмовые бригады показали зрителям мастерство рукопашного боя, боевые девушки из регионального командования «Юг» порадовали собравшихся в зале зажигательными танцами, а юные жасулановцы четко исполнили патриотическую песню.

Праздничный концерт посетил Президент Нурсултан Назарбаев, а также премьер — министр страны Карим Масимов.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1102 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Календарь