Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » Минобороны РФ заплатило 264 миллиона рублей за негодные мобильные госпитали
12:16
Минобороны РФ заплатило 264 миллиона рублей за негодные мобильные госпитали
В Вооруженные силы России были поставлены 15 непригодных к эксплуатации модулей передвижного госпиталя. Стоимость оборудования составила 264 миллиона рублей или по 17,5 миллиона рублей за модуль, сообщает Генпрокуратура РФ.

Следствие пришло к выводу, что за сложившуюся ситуацию несет ответственность бывший начальник группы 2876 военного представительства Минобороны РФ Александр Сугаров. Он незаконно, как полагает прокуратура, принял к поставке в войска указанную продукцию, хотя она не соответствовала техническим условиям.

Бракованная продукция была изготовлена ООО "Опытно-конструкторское бюро "Вымпел”. Генпрокуратура не разъясняет, что это за компания. Известно о двух предприятиях с похожими названиями – ОАО "Государственное машиностроительное конструкторское бюро 'Вымпел’ имени Торопова” специализируется на производстве авиационного вооружения, а ОАО КБ "Вымпел” занимается проектированием судов.

Сугарову предъявили обвинение в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия. Его дело будет рассматривать Тульский гарнизонный военный суд.
11.11.2011 09:14,
Meta.kz последние новости Казахстана и Мира
Категория: Международные военные новости | Просмотров: 986 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Календарь