Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Минобороны Украины заинтересовалось продукцией «Казахстан инжиниринг»
18:31
Минобороны Украины заинтересовалось продукцией «Казахстан инжиниринг»
16 августа в АО «НК «Казахстан инжиниринг» состоялась встреча президента компании Болата Смагулова и заместителя министра обороны РК Талгата Жанжуменова с военной делегацией Украины во главе с Министром обороны этой страны Михаилом Ежелем. Главная тема переговоров - перспективы военно-технического сотрудничества.

В ходе беседы Болат Смагулов ознакомил Михаила Ежеля с возможностями предприятий «Казахстан инжиниринг». При этом отдельные виды казахстанской продукции военного и двойного назначения вызвали активный интерес с украинской стороны.

В частности, внимание главы оборонного ведомства Украины привлекла установка «Тазасу», предназначенная для очистки воды в системах водоснабжения, обеззараживания природной воды из рек, озер, прудов или подземных источников, а также опреснения морской воды.

На встрече стороны также обменялись мнениями по вопросу развития и укрепления связей между «Казахстан инжиниринг» и украинскими компаниями, представляющими военно-промышленный комплекс.

В этом плане «Казахстан инжиниринг» имеет пример успешного сотрудничества с государственной компанией «Укрспецэкспорт», которая в июле с.г. заключила контракт с АО «Семей инжиниринг» (дочерним подразделением НК «Казахстан инжиниринг») на поставку специализированного оборудования.

Было также отмечено, что между «Укрспецэкспорт» и «Семей инжиниринг» подписан трехлетний меморандум на поставку в 2012-2015 гг. запчастей и комплектующих для ремонта и модернизации военной техники.

По итогам встречи стороны обменялись памятными подарками и выразили надежду, что состоявшийся диалог получит развитие в рамках заседаний казахстанско-украинской комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

ke.kz
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1074 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Календарь