Главная » 2011 » Январь » 19 » На долгосрочную перспективу
12:33
На долгосрочную перспективу
В Министерстве обороны Республики Казахстан прошла научно-теоретической конференции с руководящим составом Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований РК.

В течение двух дней военачальники рассматривали военную доктрину Республики Казахстан: актуальность, результаты реализации и основные направления развития Вооруженных Сил Республики Казахстан до 2020 года.

– Анализ строительства казахстанской армии показывает, что в свете требований Президента – Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Н.А. Назарбаева Стратегия национальной безопасности на 2007-2012 годы и Военная доктрина в целом выполняются, – подчеркнул глава оборонного ведомства Адильбек Джаксыбеков, открывая научно-теоретическую конференцию. – Для их реализации Министерством обороны выполнен ряд мероприятий по созданию мобильных, хорошо подготовленных и технически оснащенных Вооруженных Сил.
В ходе конференции руководящий состав провел анализ военно-политической обстановки в мире и регионе, проанализировал характер и содержание войн и вооруженных конфликтов современности, сделал выводы для определения основных направлений обеспечения военной безопасности государства и развития казахстанской армии, а также обсудил основные пути развития Вооруженных Сил на долгосрочную перспективу. Была рассмотрена методологическая основа для разработки проектов новых Стратегии национальной безопасности (военной безопасности), Военной доктрины, Концепции развития Вооруженных Сил Республики Казахстан на долгосрочную перспективу.

– На предстоящий период основной акцент делается, как того требует Военная доктрина, на улучшении качественных параметров Вооруженных Сил, – отметил Министр обороны Республики Казахстан Адильбек Джаксыбеков. – Современная, хорошо оснащенная армия была, есть и в обозримом будущем останется важнейшим средством обеспечения безопасности, суверенитета и территориальной целостности нашего государства.

Оксана Парпура
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1449 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31