Главная » 2012 » Май » 3 » Назарбаев прилетел в Карагандинскую область с рабочим визитом
21:06
Назарбаев прилетел в Карагандинскую область с рабочим визитом

Назарбаев прилетел в Карагандинскую область с рабочим визитом

Нурсултан Назарбаев. ©REUTERS
Нурсултан Назарбаев. ©REUTERS
Несколько минут назад борт главы государства приземлился в аэропорту "Сары-Арка", передает корреспондент Tengrinews.kz. В Карагандинскую область он прибыл с двухдневным рабочим визитом. Сопровождают Нурсултана Назарбаева руководитель Администрации Президента Аслан Мусин и министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков.

Еще некоторое время главе государства потребуется, чтобы добраться на машине из аэропорта до полигона учебного центра боевой подготовки младших специалистов и резерва Вооруженных сил РК "Спасск", где будет проходить демонстрация казахстанской военной мощи. Нурсултана Назарбаева встречают офицеры, военнослужащие и журналисты.

По плану первого дня рабочей поездки Нурсултан Назарбаев осмотрит авиационную технику на боевом дежурстве. Планируется, что Президенту продемонстрируют регламентные работы на самолете МиГ-31 и комплексный тренажер этого же самолета. Президента пригласили посетить еще и секретную техническую лабораторию. Для чего она предназначена и какие разработки там ведут, не сообщается.

"Спасск" - это учебный центр мобилизационного резерва, в котором проходят подготовку военнообязанные граждане, не служившие в армии. В простонародье их называют месячными курсами молодого бойца.

Таких центров в республике всего девять. В этом году планируется открытие еще трех - в Семее, Таразе и Актау. В прошлом году в центрах были подготовлены 1200 военнообязанных для мотострелковых и специальных войск, а также войск связи. В этом году через региональные учебные центры пройдет порядка 4000 военнообязанных.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/186616/
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1115 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Календарь