Главная » 2012 » Май » 12 » Назарбаев утвердил текст присяги для разведчиков
11:33
Назарбаев утвердил текст присяги для разведчиков
Президент Казахстана подписал Указ об утверждении текста присяги сотрудника специального государственного органа и правил ее принесения, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Главы государства.

К специальным государственным органам относятся Комитет национальной безопасности, внешняя разведка, служба охраны Президента.

В тексте присяги, одобренном Нурсултаном Назарбаевым, говорится, что сотрудник специального государственного органа, осознавая особое доверие со стороны общества и государства, свою высокую ответственность в деле защиты суверенитета и национальной безопасности Казахстана, клянется: быть преданным народу и Президенту; соблюдать Конституцию и законодательство, во всех своих действиях следовать принципу законности; защищать права и свободы граждан, интересы государства; добросовестно выполнять возложенные на него обязанности, хранить государственную и служебную тайны; дорожить званием сотрудника специального государственного органа. В случае, если он нарушит данную клятву, то выражает готовность нести ответственность, установленную законом.
Автор: Ренат Ташкинбаев
http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/213829
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1296 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Календарь