Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » Оборонное сотрудничество между странами
14:41
Оборонное сотрудничество между странами
Глава оборонного ведомства Казахстана Адильбек Джаксыбеков встретился с послами, аккредитованными в нашей республике – Послом Франции Жан-Шарлем Бертонэ и Послом Индии Ашоком Кумаром Шармой.

– Сегодня казахстано-французское сотрудничество занимает важное место в работе Министерства обороны Казахстана. Взаимные визиты руководства наших государств заложили основу поступательного развития сотрудничества, – подчеркнул Министр обороны. – В результате чего за последние годы созданы совместные предприятия по производству техники связи – Талес и вертолетов – Еврокоптер.

В ходе встречи Посол Республики Франция представил нового военного атташе Франции в Республике Казахстан и выразил уверенность, что полковник Кристиан Бартлен на новой должности продолжит текущую работу и внесет свою лепту во взаимовыгодное расширение сотрудничества оборонных ведомств двух стран.

На встрече с Послом Республики Индия в Республике Казахстан Ашоком Кумаром Шармой глава оборонного ведомства сказал, что мы придаем приоритетное значение активизации сотрудничества наших сторон в сфере обороны и безопасности.

Следует отметить, что в текущем году впервые подписан ежегодный План сотрудничества между министерствами обороны Казахстана и Индии, и готовится к подписанию План на 2012 год, которые позволят вывести оборонное сотрудничество между странами на более высокий и системный уровень.

По окончании двух мероприятий Министр обороны Казахстана подчеркнул, что Казахстан готов развивать взаимовыгодное сотрудничество в военно-технической области и, пользуясь случаем, пригласил предприятия военно-промышленного комплекса Франции и Индии принять участие в работе выставки «КАДЕКС-2012», которая запланирована в период с 3 по 6 мая следующего года.

Оксана Парпура
Фото Ермека Сарбасова
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 979 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Календарь