Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Одни из лучших
18:46
Одни из лучших

К такому выводу пришел Министр обороны Республики Казахстан Адильбек Джаксыбеков, завершая рабочий визит в войска регионального командования «Восток» – соединения и части Усть-Каменогорского и Семейского гарнизонов.

В первую очередь Адильбек Джаксыбеков проверял военную технику, которая неоднократно демонстрировала свои возможности на совместных международных учениях. Обходя парки боевых машин, Министр обороны убедился, что техника готова к зимнему периоду обучения. 

Казармы также к зиме готовы и все оборудованы спортивными уголками. Спорту в армии уделяется особое внимание, ведь спорт и физическая подготовка в Вооруженных Силах Республики Казахстан являются одними из важнейших составляющих высокой боевой готовности.

Глава оборонного ведомства не обошел вниманием и спортивный комплекс, где занимаются различными видами спорта не только военнослужащие, но и члены их семей, отметив, что люди в погонах должны владеть не только современной техникой и оружием, но и быть физически подготовленными.

В гарнизоне создаются все условия для военнослужащих. Здесь идет строительство двух общежитий малосемейного типа на 80 квартир каждое, банно-прачечного комбината, лазарета…
При проверке соединений Семейского гарнизона Адильбек Джаксыбеков посетил Учебный центр подготовки резервистов – какие созданы условия, учебно-материальная база и также внимательно изучил техническое оснащение частей.

Министр посетил бронетанковый завод «Семей-Инжиниринг», где не только ремонтируется, но и производится собственная техника. Здесь работа кипит, модернизируются производственные мощности, расширяется номенклатура выпускаемой продукции, улучшается ее качество.

– Благодаря заботе Главы государства на сегодняшний день предприятия оборонно-промышленного комплекса находятся в состоянии динамичного развития. Сейчас создаются все условия для собственного производства, укрепления обороноспособности страны, – сказал Министр обороны. – Это одно из предприятий, где введены новые технологические линии по ремонту бронетехники и танков. Оно зажило новой жизнью – обновлено производство, увеличены объемы, возросло число рабочих мест. Это говорит о том, что оборонно-промышленный комплекс страны на устойчивом подъеме.

Здесь Адильбек Джаксыбков посетил строящийся танкоремонтный цех, который существенно изменит качественные показатели собираемой техники, позволит расширить вид капитально-ремонтируемой тяжелой бронетехники, существенно отличающейся по своим тактико-техническим характеристикам. Министр ознакомился и с инженерно-техническим обслуживанием, и ремонтом продукции военного назначения. Также прошла демонстрация преодоления водной преграды бронетранспортером собственного производства.

В этот день руководство казахстанской армии ознакомилось и с производственными мощностями «Семипалатинского машиностроительного завода».

По окончании рабочей поездки в Управлении командующего войсками регионального командования «Восток» состоялось подведение итогов с командирами соединений и частей.
Глава оборонного ведомства подчеркнул их значимость для Вооруженных Сил: 

– Здесь расположены боеспособные подразделения, готовые в любую минуту встать на защиту страны. Сделано много работы и со стороны командования и командиров частей. 
 
Министр обороны Адильбек Джаксыбеков поблагодарил всех за поддержание высокой боевой готовности во вверенных войсках.  
 

Оксана Парпура
Фото Ермека Сарбасова
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1199 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Календарь