Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Опасная оборона
15:48
Опасная оборона
В Айыртауском районе под угрозой срыва призывная компания, а виной всему стал иск военной прокуратуры Петропавловского гарнизона к департаменту по делам обороны Северо-Казахстанской области. В нём говорится о реальной угрозе для жизни сотрудников и призывников, поскольку здание районного отдела обороны находится в аварийном состоянии и не соответствует требованиям пожарной безопасности.

– Безучастность к судьбе здания, которое долгое время находится без капитального и текущего ремонта, как со стороны местных органов военного управления, так и местных исполнительных органов, привела к техническому износу конструкций, повлёкшему нарушение прочности и надёжности, – рассказал старший помощник военного прокурора Айдос Касенов.

По словам военных прокуроров, при дальнейшей эксплуатации зданий без ремонта возможно появление новых повреждений и деформаций конструктивных элементов зданий с возникновением аварийных ситуаций, создающих угрозу для пребывания в нём людей. Поэтому военный прокурор просил суд обязать ответчика приостановить дальнейшую эксплуатацию здания военкомата, расположенного в Айыртауском районе Северо-Казахстанской области.

На судебном заседании представитель ответчика иск не признал, мотивируя это тем, что приостановление эксплуатации зданий может повлечь срыв призыва граждан к воинской службе. Однако суд вынес решение об удовлетворении исковых требований.

В апреле этого года по иску военного прокурора Петропавловского гарнизона таким же образом была приостановлена эксплуатация зданий управления по делам обороны города Петропавловска.


http://megapolis.kz/art/Opasnaya_oborona

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1000 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Календарь