Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Первые учения миротворческих сил ОДКБ начинаются в Казахстане
00:06
Первые учения миротворческих сил ОДКБ начинаются в Казахстане
Первые учения миротворческих сил ОДКБ начинаются в Казахстане
Фото предоставлено пресс-службой МО РК©

Первые миротворческие учения государств-членов ОДКБ "Нерушимое братство-2012" начинаются 8 октября в Казахстане, передает РИА Новости со ссылкой на представителя управления пресс-службы и информации Минобороны России. Учения, которые продлятся до 17 октября, пройдут на полигонах "Илийский", "Шошкала" и "Берег".

"Всего в тренировках будут участвовать более тысячи военнослужащих от России, Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана из мотострелковых, десантно-штурмовых, горно-стрелковых и других подразделений", - сказал представитель военного ведомства.

По его данным, в учениях будет задействовано до 70 единиц автомобильной и 35 единиц бронетанковой техники, четыре вертолета Ми-17 (Ми-8). На первом этапе тренировок планируется формирование единого командования, затем будут отработаны практические вопросы по решению миротворческих задач.

По данным Минобороны Казахстана, в течение десяти дней военнослужащие будут отрабатывать учебные задачи по выполнению миротворческой миссии в условной стране, входящей в ОДКБ. "По замыслу, в ней возникла кризисная ситуация, связанная с действиями международных экстремистских и террористических организаций и противоречиями между этническими группировками, проживающими в этом государстве", - говорится в сообщении.

 http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/pervyie-ucheniya-mirotvorcheskih-sil-odkb-nachinayutsya-v-kazahstane-221494/

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1015 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Календарь