Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Развитие отечественной «оборонки»
17:36
Развитие отечественной «оборонки»
Сегодня состоялось расширенное заседание Министерства обороны, других войск и воинских формирований Республики Казахстан по государственному оборонному заказу на 2012 год под председательством заместителя Министра обороны РК Сергея Громова.

В прошлом году Министерству обороны были переданы в управление предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК), объединенные в национальную компанию «Казахстан инжиниринг». Сегодня в ходе мероприятия состоялась презентация выпускаемой продукции дочерних предприятий. Поднимались вопросы развития и максимальной загрузки отечественных оборонных предприятий, а также взаимодействия с ними всех силовых структур РК и качественного формирования государственного оборонного заказа.




Защиту территориальной целостности и суверенитета государства обеспечивают Вооруженные Силы Казахстана, другие войска и воинские формирования, – отметил заместитель главы оборонного ведомства. Для этого они должны быть обеспечены современными вооружением, военной техникой, средствами и имуществом, позволяющими адекватно реагировать на ситуацию в соответствии с уровнем угроз военной безопасности.

Состоялся конструктивный диалог между заказчиками и представителями оборонных предприятий и все пришли к единому мнению – что дальнейшее взаимодействие послужит увеличению доли участия силовых структур в государственном оборонном заказе.

В ближайших планах – создание новых производств по выпуску радиоэлектронных средств, беспилотных летательных аппаратов, а также целого ряда других видов вооружения и военной техники.

Министр обороны Республики Казахстан неоднократно подчеркивал, что оборонно-промышленный комплекс должен и уже становится локомотивом форсированного индустриально-инновационного развития страны. Министерство обороны максимально использует потенциал предприятий оборонной промышленности и других отечественных производителей. В этой связи с прошлого года государственный оборонный заказ максимально размещается на отечественных предприятиях. А их перспективным направлением развития является также сотрудничество с ведущими иностранными производителями.

По окончании мероприятия было отмечено, что всех собравшихся объединяет одна цель – обеспечение военной безопасности нашего независимого государства.

Оксана Парпура
Фото Ермека Сарбасова



Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1532 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Marat  
0
В Астане состоялась выставка продукции военного назначения
09.11.2011 16:04
Сегодня в Астане около 30 отечественных производителей презентовали силовым структурам РК свою продукцию военного назначения. Организатором этого мероприятия выступило АО «НК «Казахстан инжиниринг». Участие в нем приняли представители Министерства обороны, МВД, МЧС РК и других структур силового блока.
Основная цель выставки - способствование установлению новых и развитию уже сложившихся партнерских связей между производителями и потребителями продукции оборонной промышленности.
Наибольший интерес участников вызвали более 20 стендов дочерних подразделений АО «НК «Казахстан инжиниринг», где была представлена исчерпывающая информация по всему спектру выпускаемой продукции.
Встреча в таком расширенном формате прошла впервые, и она позволила обсудить текущее состояние оборонно-промышленного комплекса, а также определить потребности казахстанских предприятий и пути их дальнейшего развития.

2 Marat  
0
Минобороны РК обсудило расширенный госзаказ

Вопросы развития и максимальной загрузки отечественных производителей обсуждались сегодня на расширенном заседании Министерства обороны по госзаказу на 2012 год.

Предприятия оборонно-промышленного комплекса переданы в управление Министерства в прошлом году. Сегодня прошла презентация выпускаемой продукции. Также состоялся диалог об увеличении доли участия силовых структур в госзаказе. В ближайших планах – создание новых производств по выпуску радиоэлектронных средств, беспилотных летательных аппаратов, а также целого ряда других видов вооружения и военной техники, - сообщает пресс-служба Министерства обороны.
Агентство "Хабар"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Календарь