Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Российские военные получат сверхнадежный планшет
13:59
Российские военные получат сверхнадежный планшет
Для нужд российских военных разработаны планшетные компьютеры повышенной надежности. Об этом 29 октября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника военно-топографического управления Генштаба Вооруженных сил РФ Сергея Козлова.

По словам Козлова, характеристики планшетов позволят эксплуатировать их в экстремальных условиях. Ввод данных осуществляется с сенсорного экрана. Компьютеры оснащаются электронными картами, разработанными военно-топографическим управлением, предусмотрена возможность вывода на экран трехмерного рельефа местности.

Как заверил Козлов, подобные системы уже находятся в разработке. "Ими планируется оснастить Вооруженные силы", - заявил представитель Генштаба, не уточнив примерные сроки поступления планшетных компьютеров в войска.

lenta.ru

Новость о создании сверхнадежных планшетников для российской «слегка испугала» Дмитрия Медведева, признался в субботу президент России.

«Нарвался на сообщение о том, что российские военные получат сверхнадежный планшет - это меня испугало слегка», - сказал Медведев, который в ходе встречи с молодыми учеными, занятыми в инновационной сфере, прочитал эту новость в сети, передает «Интерфакс».

Президент предположил, что планшетные компьютеры повышенной надежности, это те, «которые не бьются и не ломаются».

«Иногда просто под такими проектами прячутся просто довольно старые идеи, которые пытаются посадить в новые формы. Но, может быть, в данном случае это и нормальная штука», - сказал Медведев.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в субботу начальник военно-топографического управления Генштаба Вооруженных сил Сергей Козлов рассказал в интервью СМИ о том, что специально для армии в России разрабатывается планшетный компьютер, который можно будет использовать в экстремальных условиях.

По его словам, ввод данных в «планшетник» осуществляется с помощью сенсорного экрана. Предусмотрена возможность вывода на экран трехмерного рельефа местности.

взгляд.ру

Категория: Международные военные новости | Просмотров: 1220 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31