Главная » 2012 » Май » 8 » Салют из 67 залпов прогремит в Астане в честь Дня Победы
15:53
Салют из 67 залпов прогремит в Астане в честь Дня Победы
Салют из 67 залпов прогремит в Астане в честь Дня Победы 9 Мая. Об этом сегодня, 8 мая, рассказал генеральный директор компании "Казахстан - Салют" Вадим Гостев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Количество залпов будет соответствовать количеству лет (со дня победы в Великой Отечественной войне. - Прим. автора). Количество приличное получается. То есть, салют будет праздничный, именно салют будет, а не фейерверк", - сообщил генеральный директор компании Вадим Гостев.

Он также рассказал, что праздничные залпы продлятся порядка 10 минут и будут представлять собой весь спектр эффектов, а также разнообразие картинок и цветов. Пиротехнические эффекты будут непрерывного действия. "Раскрытие на высоте от 100 метров до 300 и диаметр почти каждого раскрытия будет от 70 от 160 метров. Такие вот шары будут огромные", - отметил он.

Первые залпы в честь Дня Победы прозвучат в 22.00 по времени Астаны и будут видны из любой точки города. Наиболее красочный вид откроется с набережной реки Есиль в районе городского парка.

Ко Дню Победы в Астане стартовала акция по раздаче георгиевских лент. Так, в Астане за два дня раздадут 5 тысяч памятных знаков.

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/213669/
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1221 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь