Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Саперы работают в ж/д вокзале Петропавловска, обследуя камеру хранения на наличие бомбы
13:42
Саперы работают в ж/д вокзале Петропавловска, обследуя камеру хранения на наличие бомбы
ИА Новости-Казахстан. Два сообщения о тикающих устройствах в камере хранения железнодорожного вокзала Петропавловска поочередно поступили в правоохранительные органы в среду, в настоящее время в здании вокзала работают саперы, обследуя камеру хранения на предмет наличия там взрывного устройства, сообщила ИА Новости-Казахстан сотрудница пресс-службы ДЧС по Северо-Казахстанской области Наталья Попова.




«Почтовую посылку с тикающим устройством в камере хранения обнаружил дежурный по вокзалу и в 10.16 час сообщил об этом дежурному департамента по ЧС», - рассказала Попова агентству.

По ее данным, выехавшие на место происшествия сотрудники департамента, а также саперы и сотрудники спецслужб департамента внутренних дел региона обнаружили в почтовой посылке действующие часы, из которых просто не была вынута батарейка. Но уже через несколько минут с железнодорожного вокзала на пульт «102» поступил еще один вызов с аналогичным сообщением о тикающем устройстве.

Как сообщил ИА Новости-Казахстан руководитель пресс-службы ДВД Северо-Казахстанской области Спартак Кабденов, в настоящее время в здании вокзала работают саперы, которые с помощью спецсредств обследуют камеру хранения на предмет наличия там взрывного устройства.

«Проезд транспорта на вокзал перекрыт, территория оцеплена», - сообщил агентству Кабденов, который сейчас находится на месте происшествия.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1262 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Календарь