Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » Школе «Жас Улан» – 12 лет
14:47
Школе «Жас Улан» – 12 лет
По поводу празднования очередной годовщины «Жас Улана» сегодня в военной школе состоялась торжественная церемония. На праздник были приглашены представители республиканского общественного объединения «Ветераны Вооруженных Сил Казахстана» во главе с его председателем генарал-лейтенантом Бахытжаном Ертаевым. Как человек, всю свою жизнь посвятивший армии, он выразил признательность юным улановцам за их выбор.

– Вы можете не стать в будущем профессиональными военнослужащими, но время учебы в школе «Жас Улан» вы проведете не напрасно, – отметил генерал Ертаев, – Здесь вы научитесь самодисциплине – очень важному качеству, благодаря которому вы сможете грамотно планировать и реализовывать свое настоящее и будущее. А когда у человека есть конкретные планы, то он идет по жизни твердо и уверенно.

В настоящее время в школе «Жас Улан» обучаются 439 человек. Из них 79 улановцев сегодня приняли клятву на верность «Жас Улану». Все они намерены сдержать свое обещание быть достойными улановцами и убеждены в правильности своего решения учиться в военной школе. Это они уверенно и заявили, обращаясь к присутствующим на празднике родным, своим командирам и педагогам.

Заверениям улановцев можно верить, поскольку теперь это уже не маленькие мальчики: в этом году в школе «Жас Улан» прекратился прием учеников пятого класса, как это было раньше. Теперь в школу принимают учащихся седьмого класса.

– Решение поступать в военную школу «Жас Улан» принимают и сами мальчики, и их родные. Вполне понятно, что пятиклассники в силу очень юного возраста еще не вполне созрели для жизненно важных решений, а выбор учиться в военной школе должен быть осознанным, – отметил начальник Департамента военного образования и науки Министерства обороны Республики Казахстан генерал-майор Асхат Рыспаев. – У семиклассников принять такое решение получается лучше, чем у воспитанников пятых классов.

Но пятиклассникам, желающим поступить в военную школу, не стоит огорчаться – если их желание учиться в военной школе сохранится, они будут иметь возможность поступить в «Жас Улан» в седьмом классе. Вот тогда больше вероятность того, что в военную школу придет по-настоящему целеустремленный человек, и его стремление носить военную форму – серьезное и осознанное.


Дина Мухаринова
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 6774 | Добавил: Marat | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 111 2 »
1 Муса  
0
Я тоже хочу поступать на школу Жас Улан!

2 азат  
0
я хочу поступить в жас улан. Если можно примите меня а можно к вам поступить в8 классе я сейчас в 7 хочу к вам 8 классе поступить примите меня пожалуйста на пишите письмо камне на почту прошу вас взять меня в жас улан когда я буду в восьмом классе я живу в городе атырау я хочу быть в жас улане на пишите мне письмо с ответом камне на почту

3 Marat  
0
Местонахождение школы: 010000, город Астана, улица Кургальджинское шоссе, дом 3. тел. 48-11-37

4 Дастан  
0
мы тоже хотели бы поступить в вашу школу, меня зовут Дастан иду в 7 кл.,а мой брат Рауан (двоюродный) пойдет 8 класс, но мы бы хотели бы учиться в вашей школе вместе, когда у вас на следующий год будет прием?

5 Marat  
0
Я не являюсь представителем "Жас улан". Телефон школы написал выше.

6 Нурбек  
0
я тоже хочу в Жас улан. Примите меня, напишите мне письмо на почту. Я сейчас в 5-том классе напишите мне письмо

7 Альбина Батыргареева  
0
Здравствуйте,ответьте пожалуйста принимаете ли вы учащихся после 6го класса

8 МЕРЕЙ  
0
ОТИНЕМ СИЗДЕРДЕН МЕНИ ЖАСУЛАНГА 9-ДАН КЕЙЫН АЛАСЫНДАРМА МАГАН НЕ ИСТЕУГЕ БОЛАДЫ ТОЛЫКТАЙ БИРЕУ АЙТА АЛАМА ОЗИМ СОГАН ДАЙЫНДАЛЫП ЖУЙРМИН РИДДЕР КАЛАСЫ САМАЛБЕКОВ МЕРЕЙ БИРЕУЛЕРИН КОМЕКТЕСИНДЕРШ КАЛАЙ ЖАСУЛАНГА ТУСИГЕ БОЛАДЫ НОМИРИМ 87055270887

9 рамиль  
0
а как попасть в жасулан
скажите мне я очень хочу туда попасть

10 Мирас  
0
я сейчас учусь в седь мом классе после седьмого класса надо идти в жас улан или нет мои номер 87018486952 я хочу попасть туда

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Календарь