Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » Солдаты оказались рядом
11:30
Солдаты оказались рядом
В минувшую среду военнослужащие батальона оперативного назначения Внутренних войск, дислоцированный в городе Атырау, во время патрулирования улиц города спасли от неминуемой гибели жизни трех человек – матери с двумя малолетними детьми.

Вечером 12 октября войсковой наряд воинской части 5546 в составе рядовых Мираса Елемесова, Нуржана Каленова и Сабита Бейсембаева находясь на маршруте патрулирования по улице Сатпаева, заметили дым на втором этаже пятиэтажного жилого дома. С одной из квартир уже были видны языки пламени.

Об увиденном, солдаты правопорядка немедленно доложили по радиостанции дежурному по войсковым нарядам старшему лейтенанту Азамату Рахманбекову. По его команде был подан сигнал, находившимся поблизости войсковым нарядам, силами которой район стихии в считанные минуты был оцеплен.

В это время начальник войскового наряда Мирас Елемесов со своими подчиненными принялись спасать людей. Они бегом поднялись на второй этаж, затем сквозь заполненный едким дымом подъезд установили охвативший уже пламенем, квартиру и принялись эвакуировать людей. Изнутри ее, доносился детский плач и крики женщины. Бойцы мигом проникли внутрь помещения, где увидели растерянную женщину с двумя малолетними детьми. Радости матери не было предела, когда в сопровождении солдат семья была выведена на улицу. На безопасное место были эвакуированы и другие жильцы дома. Следом подоспела пожарная команда, которая принялась тушить очаг возгорания.

На следующий день жильцы дома обратились к командованию части и поблагодарили их за смелость воинов, которые умелыми действиями в экстремальной ситуации предотвратили беду. Так, благодаря смелым и решительным действиям военнослужащих Внутренних войск от огня была спасена гражданка Айнур Кусаинова с 4-х летним Бейбарысом и годовалым Рустемом.

За образцовое исполнение воинского и служебного долга, и проявленный смелый поступок солдаты правопорядка представлены к поощрению от имени Командующего Внутренними войсками МВД Республики Казахстан.


Куаныш КОЖАХМЕТОВ, http://www.vvmvd.kz/rus/news/Pages/news99-9-90.aspx

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1126 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Календарь