Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » Сотрудница СОБРа Актюбинской области взяла "бронзу" на чемпионате мира по универсальному бою
20:43
Сотрудница СОБРа Актюбинской области взяла "бронзу" на чемпионате мира по универсальному бою
Сотрудница Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) ДВД Актюбинской области Райса Байлиева вернулась с чемпионата мира по универсальному бою, завоевав бронзовую медаль.

Как сообщает пресс-служба ДВД области, от Казахстана на чемпионат мира отправились 8 спортсменов, завоевать призовое место удалось только Райсе Байлиевой. В поединке за выход в финал представительница Казахстана уступила спортсменке из России, 6-кратной чемпионке мира по этому виду спорта.
Для чемпионата мира по универсальному бою актюбинка сбросила вес до 57 килограммов. Соперницами казахстанки были представительницы Узбекистана, Польши, Македонии и России. Безусловно, целью был выход в финал, но на этом чемпионате не сложилось. 
В январе этого года Р.Байлиева завоевала 1 место на международном турнире по универсальному бою в рамках Азиады-2011. 
Серьезно заниматься спортом она начала в 1986 году. В 1994 году Райса получила первое место на чемпионате мира по самбо в Польше. Тогда ее заметили сотрудники полиции и пригласили на работу. Актюбинка заочно окончила вуз, и сейчас является сотрудником СОБРа. 
На сегодняшний день она — чемпионка мира по самбо, чемпионка по универсальному бою, 17-кратная чемпионка Казахстана по самбо, 4-кратная — по дзюдо, чемпионка международного турнира имени Харлампьева и Всемирных игр, проходивших в 2008 году в Корее. Кроме того, Р.Байлиева — 7-кратный призер чемпионатов мира и 4-кратный Казахстана по дзюдо, а также призер Кубка мира по самбо. 

Спортивный портал Казахстана
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1117 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 сагинтаев куаныш  
0
райса байлиева чемпионка мира и не мало стала призером кубка мира. Наша страна гордится ею... И в будущем желаем ей успехов. Хочу чтоб райса байлиева всё дальше и дальше становилась многократной чемпионкой мира... Мы верим и гордимся ею.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Календарь