Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » США: нарушение прав или защита национальной безопасности?
15:14
США: нарушение прав или защита национальной безопасности?
Наблюдение за мусульманской общиной Нью-Йорка может быть вполне легальным в рамках ужесточения законов по борьбе с терроризмом после событий 11 сентября 2001 года. Юристы занимаются анализом жалоб, которые поступили со стороны мусульман-жителей Бруклина еще в августе, а также стало известно, что разведка и нью-йоркская полиция не только следили за общиной, но и вербовали молодых мусульман для внедрения в определенные группы.

"Пятеро остались снаружи, другие вошли внутрь, – рассказывает владелец магазина палестинец Муса Ахмад. – Один сказал мне, что это обычная проверка. Я спросил: "Проверка чего”?

После таких проверок многие магазины и кафе закрываются. А соседи прекрасно знают, за какими заведениями ведется наблюдение.

Комиссар нью-йоркской полиции Рей Келли:

"Мы владеем всей информацией и знакомы со сводом прав и свобод граждан. И прекрасно знаем, что всегда возникают проблемы между департаментом полиции и группами, которые занимаются защитой так называемых гражданских свобод”.

Но в сегодняшем мире даже юристам сложно дать точный ответ, где проходит грань между защитой частной жизни и возможной угрозой национальной безопасности.
Все горячие новости на nashmir.kz!
09.11.2011 16:13,
Наш Мир - Казахстанская Республиканская Газета
Категория: Международные военные новости | Просмотров: 993 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь