Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » США не тронут иранскую нефть
19:19
США не тронут иранскую нефть
Соединенные Штаты могут наложить новые санкции на Иран, однако вряд ли они будут распространяться на нефтедобывающий и газовый сектора, а также Центральный банк страны. Об этом сообщил американский представитель.

Представитель США выступил с этим заявлением после того, как МАГАТЭ завершило работу над новым отчетом по ядерной программе Ирана, подтвердившим военную направленность разработок.

Ссылаясь на "достоверную информацию” от государств-членов Агентства, в докладе перечислены ряд иранских исследований и экспериментов, которые могут быть применимы только к разработке ядерного оружия.

"Я думаю, вы увидите, что санкции усилятся”, – заявил чиновник на условиях анонимности.

"Мы будем искать пути для дополнительного давления на иранское правительство, если оно не сможет ответить на поставленные МАГАТЭ вопросы”, – добавил еще один американский источник.

"Это может включать в себя санкции, но также это могут быть шаги, предпринимаемые США с совместно с другими государствами”, – добавил он.

Напомним, Израиль ожидает, что после публикации доклада Соединенные Штаты возьмут на себя инициативу по продвижению новых более жестких санкций в отношении Ирана в ООН.

В частности, Израиль добивается введения санкция против Центрального банка Ирана, что может существенно затруднить финансирование иранской ядерной программы и покупку компонентов для сборки центрифуг, используемых для обогащения урана.

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/7277361/?frommail=1
Категория: Международные военные новости | Просмотров: 916 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Календарь