Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » США перебрасывает к берегам Сирии многоцелевой ударный авианосец "Джордж Буш"
14:51
США перебрасывает к берегам Сирии многоцелевой ударный авианосец "Джордж Буш"
Вашингтон перебрасывает новейший многоцелевой ударный атомный авианосец ВМС США "Джордж Буш" (uss) george h.w. bush из района Персидского залива к берегам Сирии. Информацию об этом передала британская радиостанция bbc.

Авианосец "Джордж Буш" передислоцируется вместе с кораблями сопровождения, в число которых входит один эсминец, сообщают британцы.

Многоцелевой ударный атомный авианосец "Джордж Буш" спущен на воду в январе 2009 года и вошел в состав ВМС США осенью того же года. Авианосец способен нести 48 истребителей, общее число авиационной техники, размещенной на корабле может доходит до 70-ти единиц, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось о том, что в территориальные воды Сирии вошли российские военные корабли, в районе города Тартус. Представители сирийских властей заявляли, что российские корабли входить в порт не будут, и подчеркнули, что цель миссия российских военных кораблей состоит не в поддержке президента Башара Асада, а предотвращении возможной иностранной военной интервенции с моря, сообщает сайт debkafile.
Категория: Международные военные новости | Просмотров: 1075 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Календарь