Главная » 2012 » Февраль » 17 » Тактическое учение Сухопутных войск Казахстана
21:26
Тактическое учение Сухопутных войск Казахстана
военные учения

военные учения

военные учения

военные учения

военные учения

военные учения

военные учения
Фото: Анатолий УСТИНЕНКО

На юге Казахстана проходит бригадное тактическое учение Сухопутных войск, в котором задействованы части регионального командования «Юг». В районе проведения учения сосредоточился контингент войск в составе свыше двух с половиной тысяч человек.
Особенность этого учения заключается в том, что отработка учебно-боевых задач будет производиться не в привычных полигонных условиях, а в горах на незнакомой местности, что создает дополнительные трудности. Одним из наиболее сложных этапов бригадного тактического учения стал ночной бой. Используя темноту как прикрытие, противник может напасть внезапно.
В условиях ограниченной видимости командиры должны грамотно организовать управление подразделениями и их взаимодействие. Именно поэтому от них требуется высокий профессионализм и боевое мастерство, от которых зависит успех проведения боевых действий.
В рамках бригадного учения состоялись проведение тактико-специального учения разведывательных частей. Они имитировали действия противника, совершая ночные вылазки и засады. Таким образом обстановка учения максимально приближена к реальным боевым действиям.
В день активной фазы учения разыграны несколько тактических эпизодов, присущих специальной операции в кризисном районе. В их числе действия войск по сопровождению войсковых колонн, охрана особо важных объектов, борьба с диверсионными силами противника, блокирование и уничтожение его вооруженных формирований.
В ходе учения используется вся штатная техника частей и соединений Регионального командования «Юг»: боевые машины пехоты, бронетранспортеры, танки, артиллерийские установки, стрелковое вооружение. Участвуют также фронтовая и армейская авиация.

http://www.newskaz.ru/photo/20120217/2715039_2.html
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1135 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829