Главная » 2012 » Май » 24 » Турция заключила в Астане контрактов на $1 млрд (в т.ч. в оборонной сфере)
17:16
Турция заключила в Астане контрактов на $1 млрд (в т.ч. в оборонной сфере)

Контрактов на сумму более 1 миллиарда долларов подписано за время визита премьер-министра Турции Реджеп Тайип Эрдогана в Казахстан, сообщил в среду на пресс-конференции по итогам переговоров с главой правительства Турции президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"В рамках бинес-форума подписано 13 соглашений на сумму свыше 1 миллиарда, еще четыре соглашения подписаны о конкретных договоренностеях, это касается практически всех сфер – производства, обороны, транспорта", - сообщил Назарбаев.

Сегодня же президент Казахстана и премьер-министр Турции подписали совместное заявление о создании казахстано-турецкого совета стратегического сотрудничества высшего уровня. Согласно сообщению пресс-службы президента, документом декларируется создание межгосударственного механизма на уровне высшего политического руководства двух стран.

"Совет станет действенным инструментом многопланового сотрудничества между Казахстаном и Турцией и будет определять стратегию развития двухсторонних и многосторонних отношений во всех сферах", - говорится в сообщении пресс-службы президента.

Кроме того, в рамках визита премьер-министра Турции в Казахстан представители министерства экономики Турции и министерства индустрии и новых технологий Казахстана подписали совместную экономическую программу "новая синергия".

"Документ призван вывести сотрудничество государств в торгово-экономической и инвестиционной сферах на новый уровень за счет придания взаимодействию нового программного статуса", - отмечается в сообщении.

Источник - ИА Новости-Казахстан
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1009 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Календарь