Главная » 2012 » Май » 3 » У министерства обороны Казахстана появится новый университет
21:05
У министерства обороны Казахстана появится новый университет

У министерства обороны Казахстана появится новый университет

 
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал о создании в Астане нового университета министерства обороны, передает корреспондент Tengrinews.kz. Соответствующее заявление глава Казахстана сделал в ходе встречи с военнослужащими в Карагандинской области.

По словам казахстанского лидера, обучение офицеров будет проводиться внутри страны. Он также отметил, что срочная воинская служба будет существовать в республике всегда. Как заявил Назарбаев, для тех, кто по каким-то причинам не может вступить в ряды армии, созданы специальные центры обучения резервистов, где они ходят строем и овладевают умением пользоваться оружием. Президент также напомнил, что на сегодняшний день 60 процентов солдат - контрактники.

Стоит отметить, что военнослужащие подразделения специального назначения продемонстрировали Назарбаеву свои навыки. Троих лучших участников импровизированных учений глава Казахстана наградил именными часами верховного главнокомандующего республики. Командирам остальных военнослужащих он поручил также поощрить своих подопечных.

Ранее Tengrinews.kz сообщал, что в ходе двухдневной рабочей поездки в Карагандинскую область глава государства примет участие в демонстраций летательной техники на боевом дежурстве и посетит секретную техническую лабораторию.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/186651/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 980 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Календарь