Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Учитель математики, опаздывая на работу, сообщил о заложенной в школе бомбе
13:00
Учитель математики, опаздывая на работу, сообщил о заложенной в школе бомбе
ИА Новости-Казахстан. Учитель математики одной из средних школ города Алматы, опаздывая на работу, позвонил в школу и сообщил о якобы заложенной в ней бомбе, подозреваемый установлен и полностью признался в содеянном, сообщила пресс-служба ДВД Алматы.

28 ноября в 9 часов 24 минуты на пульт «122» города Алматы позвонил неизвестный мужчина, который сообщил о том, что школа №121, расположенная в микрорайоне «Аксай-2» якобы заминирована. На место выехали все экстренные службы. Из школы были эвакуированы 500 учащихся и 72 преподавателя. Информация о заминировании школы не подтвердилась: взрывное устройство не обнаружено.

«Удивительно, но на это преступление решился учитель математики старших классов этого общеобразовательного учреждения – 40-летний гражданин Р., который в первые же минуты задержания полностью признался в содеянном. По словам задержанного, мысль о даче ложной информации в его голову пришла утром того же дня, когда мужчина опаздывал на работу и не успел приготовить планы к учебному процессу»,- сообщила начальник пресс-службы ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек. 

По ее словам, полиции, «очевидно, что мужчина совершил преступление осознанно, поскольку умышленно избавился от улик, скрывая следы преступления».

«Помимо привлечения гражданина Р. к уголовной ответственности в рамках расследования ДВД города будет инициирован вопрос о взыскании с него материального ущерба, затраченного экстренными службами города при проверке ложной информации», - добавила Азирбек.

По данным полиции, учитель в средней школе №121 работает с лета этого года, ранее приводов в полицию не имел, воспитывает двух малолетних детей.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 997 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Календарь