Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Украина и Казахстан будут совместно ремонтировать бронетехнику.
13:55
Украина и Казахстан будут совместно ремонтировать бронетехнику.
Украина и Казахстан будут совместно проводить капитальный ремонт тяжелой бронетехники на заводе "Семей Инжиниринг", расположенном в казахстанском г.Семей, сообщает пресс-служба госкомпании "Укрспецэкспорт". Проект запущен 21 ноября 2011г. после подписания контрактов о совместной деятельности между госконцерном "Укроборонпром" и ГК "Укрспецэкспорт" с АО "Национальная компания "Казахстан Инжиниринг".

"Работу над этим проектом начали президенты Украины и Казахстана, подписав договоренности о военно-техническом сотрудничестве. Этот совместный проект расширит военно-техническое сотрудничество с Казахстаном, в целом усилит позиции нашей страны в регионе, и в перспективе откроет нам новые рынки для экспорта продукции, произведенной совместно в АО "Семей Инжиниринг", - считает гендиректор ГК "Укроборонпром" Дмитрий Саламатин.

С украинской стороны в проекте принимает участие госпредприятие "Львовский бронетанковый ремонтный завод". Украинские специалисты уже приступили к оказанию технической помощи и обучению персонала на заводе в г.Семей. Оборудование бронетанкоремонтного завода и запчасти также поставляются с Украины. Все работы должны производиться на территории Казахстана. К концу 2011г. планируется проведение капитального ремонта 10 казахстанских танков Т-72. В 2012г. военно-техническое сотрудничество с Украиной позволит Казахстану нарастить собственные производственные мощности для полного выполнения государственного оборонного заказа.

rbc.ru

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1049 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Календарь