Главная » 2012 » Апрель » 19 » В Аягузе из-за взрыва боеприпасов погиб солдат-срочник
00:02
В Аягузе из-за взрыва боеприпасов погиб солдат-срочник

В Аягузе из-за взрыва боеприпасов погиб солдат-срочник

Солдаты срочной службы. Фото Владимир Дмитриев©
Солдаты срочной службы. Фото Владимир Дмитриев©
Фото ©Ярослав Радловский
Фото ©Ярослав Радловский
В воинской части в Аягузе из-за взрыва боеприпасов погиб солдат-срочник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря министерства обороны Казахстана Кайсара Мугалова.

"Сегодня, 19 апреля, в воинской части № 10810 при обслуживании техники - БМП произошел взрыв неизвестного боеприпаса. В результате взрыва военнослужащий срочной службы скончался от полученных травм. Двое военнослужащих срочной службы и один военнослужащий по контракту госпитализированы. Состояние здоровья двух военнослужащих срочной службы - средней степени тяжести, военнослужащий по контракту в тяжелом состоянии. Проводится проверка причин и обстоятельств происшествия", - сообщил пресс-секретарь ведомства.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/212509/
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 3218 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
1 Marat  
0
Погибший в Аягузе солдат-срочник был призван на службу в Карагандинской области
пятница, 20.04.2012, 13:28

Погибший в Аягузе солдат-срочник был призван на службу в Карагандинской области. Об этом, сегодня 20 апреля сообщила информационная служба Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

"По предоставленной информации, от полученных телесных повреждений Геннадий Аллес, призванный на службу в Карагандинской области, скончался в Аягозском госпитале, не приходя в сознание. Остальные пострадавшие доставлены в военный госпиталь Аягозского региона: Даурен Кулубаев с телесными повреждениями в виде минно-взрывного ранения, открытого перелома правой голени, множественными ранами правого предплечья, травматическим шоком; Асылжану Капасову (призван в Карагандинской области) причинены телесные повреждения в виде травматической ампутации пальца левой стопы, множественных ран лица и конечностей, травматического шока; Анатолию Москалеву (призван в Костанайской области) причинены телесные повреждения в виде минно-взрывного ранения, ссадин лица и конечностей", - сообщили в информационной службе Восточно-Казахстанской области.

"19 апреля около 12.00 часов при техническом обслуживании БМП-2 раздался врыв неизвестного взрывного устройства. От взрыва, произошедшего на передней верхней части БМП, пострадали военнослужащие, в этот момент занимающиеся обслуживанием боевой пехотной машины: рядовой п/к, механик-водитель Даурен Кулубаев 1984 года рождения, рядовые срочной службы Геннадий Аллес 1990 года рождения, Асылжан Капасов 1991 года рождения, Анатолий Москалев 1989 года рождения", - уточняется в сообщении.

На данный момент, по информации службы, устанавливаются обстоятельства взрыва, на место ЧП уже выезжала следственно-оперативная группа военно-следственного управления министерства внутренних дел республики, военная полиция министерства обороны, прокурор Аягозского гарнизона, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/212549/

2 Marat  
0
По факту нарушения правил обращения с боеприпасами и гибели солдата возбуждено дело, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря главной военной прокуратуры Казахстана Акбара Абдильдина.

Как сообщил представитель ведомства, 19 апреля 2012 года в 12 часов в парке боевых машин воинской части № 10810 во время обслуживания личным составом боевой техники произошел взрыв неизвестного взрывного предмета, в результате которого получили ранения различной степени тяжести 4 военнослужащих, один из которых скончался в ходе госпитализации.

"По данному факту военным прокурором Аягозского гарнизона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 390 Уголовного кодекса (нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами, радиоактивными материалами, взрывчатыми или иными веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ведется расследование, назначен ряд экспертиз", - пояснил он.

Автор: Максим Поповht

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/212536/

3 Marat  
0
Раненых в Аягозе военнослужащих доставили в Астану
вторник, 24.04.2012, 15:04

Приемный покой. Фото Даниал Окасов©
Приемный покой. Фото Даниал Окасов©
Раненых в Аягозе военнослужащих доставили в Астану, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря Министерства обороны Казахстана Кайсара Мугалова.

"Военнослужащим, травмированным в результате взрыва боеприпасов в войсковой части №10810 оказывается квалифицированная медицинская помощь. Сегодня на вертолете двух военнослужащих (Кулубаева и Капасова. - Прим. автора) из Аягоза перевезли в город Семей. Минут 40 назад самолет военно-транспортной авиации с военнослужащими в сопровождении специалистов вылетел из Семея в Астану, где им будет оказана дальнейшая медицинская помощь в военном клиническом госпитале", - сообщил Кайсар Мугалов.

Кроме того, как пояснил пресс-секретарь, состояние военнослужащего Даурена Кулубаева тяжелое, но транспортабельное, Асылжан Капасов находится в удовлетворительном состоянии. Третий военнослужащий - Анатолий Москалев проходит лечение в госпитале Аягоза.

Напомним, что 19 апреля в воинской части №10810 при обслуживании техники - БМП (боевая машина пехоты) - произошел взрыв неизвестного боеприпаса. В результате взрыва военнослужащий срочной службы скончался от полученных травм. Двое военнослужащих срочной службы и один военнослужащий по контракту были госпитализированы. Ведется следствие.

Автор: Назымгуль Кумыспаеваhtt

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/212820/

4 КАНАТ  
0
ГЕНА ПОГИБ ИЗ ЗА ТУПОГО ОСМОТРА КОНТРАКТНИКОВ 1 СТАРШИНА РОТЫ НЕ УСПЕВАЛ ПРОВЕРЯТЬ 100 СЛИШНИМ СОЛДАТ КОГДА ОСТАЛЬНЫЕ ВО ВРЕМЯ НАХОЖДЕНИЕ СОЛДАТ В ГОРОДЕ ОНИ ОТДЫХАЛИ В ГОРОДЕ БОЯСЬ ЗАМЕРЗНУТЬ ТАМ

5 СЕРЖ  
0
ЕСЛИ ОНИ ТАКИЕ ТРУСЫ ТОГДА ЗАЧЕМ ОНИ РАБОТАЮТ ТАМ

6 СЕРЖ  
0
ПОГИБШЫЙ СОЛДАТ СРОЧНИК В АЯГУЗЕ ОН БЫЛ РОДОМ С КОСТАНАЯ

7 СЕРЖ  
0
ГЕНА БРАТ ПУСТЬ ТЕБЕ БУДЕТ ЗЕМЛЯ ПУХОМ

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30