Главная » 2012 » Май » 3 » В Алматы 9 Мая пройдет праздничный салют
13:24
В Алматы 9 Мая пройдет праздничный салют
В Алматы 9 Мая состоится праздничный салют в честь 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в городском управлении культуры.

Празднование начнется в 9.50 в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев, где будет организован показ военного вооружения и техники. После выступления акима Алматы Ахметжана Есимова пройдет минута молчания, затем прозвучит государственный гимн Казахстана в исполнении духового оркестра внутренних войск страны. После этого состоится торжественное прохождение роты почетного караула. Затем пройдет церемония возложения цветов к Вечному огню.

На южной площади перед Вознесенским собором будут установлены шатры и праздничная сцена. На месте будет работать полевая кухня. С 10.20 до 12.00 там пройдет концерт с участием Государственного духового оркестра Казахстана.

Вечером 9 Мая празднование переместится на площадь "Астана", где в 20.00 начнется концерт с участием эстрадно-симфонического оркестра акима Алматы и звезд казахстанской эстрады. В частности, военные песни исполнят Айгуль Бабаева, Нагима Ескалиева и Медеу Арынбаев.

В 22.00 состоится праздничный салют. Для того, чтобы его увидели все жители города, он будет производиться с трех точек - с озера "Сайран", с площади "Астана" и с телебашни Коктобе.
Автор: Дмитрий Хегайhttps://twitter.com/#!/DKhegaihttp://vk.com/wecankickass

http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/213351/

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1265 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь