Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » В АО «НК «Казахстан инжиниринг» прошли переговоры с делегацией Российской Федерации по вопросам ВТС
22:16
В АО «НК «Казахстан инжиниринг» прошли переговоры с делегацией Российской Федерации по вопросам ВТС
КАЗИНФОРМ - Вчера Президент АО «Национальной компании (НК) «Казахстан инжиниринг» Болат Смагулов провел встречу с российской делегацией во главе с заместителем директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Константином Бирюлиным, сообщает пресс-служба компании.

Участие в переговорах также приняли руководители ряда дочерних предприятий «Казахстан инжиниринг»: АО «Уральский завод «Зенит», АО «КазИнжЭлектроникс», АО «Петропавловский завод тяжелого машиностроения», АО «Тыныс», АО «Приборостроительный завод «Омега».

Стороны отметили положительную динамику сотрудничества между казахстанскими и российскими оборонными предприятиями. В последнее время ведется активная работа над новыми совместными проектами АО «НК «Казахстан инжиниринг» и ведущих промышленных холдингов России.

Так, например, с компанией «Вертолеты России» рассматривается проект по организации сборки вертолетов, а также проведению технического сопровождения и сервисного обслуживания данной техники на территории РК. С машиностроительным холдингом «Русские машины» планируется реализовать проект по сборке в Казахстане автомобилей «Урал» и «Тигр».

В ходе беседы речь также зашла о некоторых проблемных вопросах, требующих системного разрешения. Это, в частности, касается российских стандартов, соответствия которым требуют предприятия Российской Федерации (РФ) при поставках казахстанской продукции военного и двойного назначения. Как отметила казахстанская сторона, в этой части необходимо отрегулировать процедуру предоставления оперативной информации о действующих в России ГОСТах, а также поправках и изменениях к ним.

В заключение стороны поблагодарили друг друга за конструктивный диалог и договорились в пределах своей компетенции содействовать решению поднятых в ходе встречи вопросов.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1018 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Календарь