Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » В Астане идет строительство нового здания школы «Жас Улан»
22:14
В Астане идет строительство нового здания школы «Жас Улан»
КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев/ - Переезд в новое здание республиканской военной школы «Жас Улан» состоится ориентировочно в канун празднования 20-летия Независимости страны.

Об этом сегодня на церемонии торжественного принятия Клятвы улана сообщил начальник департамента военного образования и науки Министерства обороны РК Асхат Рыспаев.

«При поддержке нашего Президента Нурсултана Назарбаева сегодня идет активное строительство нового здания школы «Жас Улан», переезд состоится буквально в канун Дня Независимости страны», - сказал А.Рыспаев.

В настоящее время в школе «Жас Улан», как сообщают в Минобороне РК, обучаются 439 человек. 79 из них сегодня приняли клятву на верность школе. Все они намерены сдержать свое обещание - быть достойными улановцами и убеждены в правильности своего решения учиться в военной школе.

В этом году здесь прекращен прием учеников пятого класса, как было раньше. Теперь в школу принимают учащихся седьмого класса. «Решение поступать в военную школу «Жас Улан» принимают и сами мальчики, и их родные. Вполне понятно, что пятиклассники в силу очень юного возраста еще не вполне созрели для жизненно важных решений, а выбор учебы в военной школе должен быть осознанным», - отметил А. Рыспаев.

За эти годы школа, как сообщил представитель оборонного ведомства, выпустила около 500 воспитанников, многие из которых продолжили военное образование, выбрав для себя службу в армии.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1460 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Календарь