Главная » 2012 » Февраль » 28 » В Астане завершает работу Региональный семинар по укреплению доверия в военной области
00:36
В Астане завершает работу Региональный семинар по укреплению доверия в военной области
АСТАНА. 29 февраля. /Казахстанская правда, 14:11/ – Сегодня в Астане завершается Региональный семинар по обмену опытом в реализации Соглашений между Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой, Российской Федерацией, Республикой Таджикистан и Китайской Народной Республикой об укреплении доверия в военной области и о взаимном сокращении вооруженных сил в районе границы. Соответствующие Соглашения были заключены в 1996 и в 1997 годах, сообщает пресс-служба Министерства обороны Казахстана.

Семинар проводится в соответствии с решением глав делегаций китайской и совместной сторон (Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан), принятым на 25-й сессии Совместной контрольной группы.

Обсуждаемыми вопросами семинара стали практически все основные положения двух Соглашений: инспекционная и уведомленческая деятельность, укрепление мер доверия, обмен информацией, перспективы использования информационной сети связи между государствами-участниками Соглашений, а также деятельность Совместной контрольной группы.

«Сближение наших стран диктовалось стремлением поддержания и развития добрососедских и дружественных отношений, укрепления безопасности и сотрудничества между нашими странами, что, несомненно, явилось важным вкладом в поддержание мира и стабильности в регионе», – отметил заместитель министра обороны Республики Казахстан Багдад Майкеев во вступительном слове.

В работе семинара приняли участие представители вооруженных сил Китайской Народной Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, представители департаментов и управлений Министерства обороны Казахстана, Региональных командований Вооруженных Сил и Пограничной службы Республики Казахстан.

Региональный семинар продлился два дня. По мнению участников семинара, встреча позволила внести значительный вклад в дело укрепления мер доверия и безопасности между странами-участницами Соглашений, информирует пресс-служба Миноброны РК.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1045 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829