Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » В «десятку»
19:14
В «десятку»
В Алматинской области завершился трехдневный первый Чемпионат Казахстана по практической стрельбе из пистолета и карабина «Барыс-2012», который собрал 62 участника из Алматы, Астаны, Актау, Тулы и Москвы. 
 
Соревновались в стрельбе сотрудники государственных военизированных организаций, Министерства обороны Республики Казахстан, Министерства внутренних дел... 
Вооруженные Силы Республики Казахстан представляли 4 военнослужащих войсковой части 35950 майор К.Кошаев, старший лейтенант С.Махметов, лейтенант М.Мурсалимов и сержант Е.Жаканов.  
Стрелкам пришлось проявить свои навыки в «спасении рядового Райана», в преодолении «Лабиринта», в стрельбе в «Ущелье», по движущейся мишени и стоя на бревне.  
В жесткой конкуренции  военнослужащие войсковой части 35950 заняли почетное II место из 9 команд в командном зачете в  стрельбе из пистолета-пулемета.

В личном зачете по дуэльной стрельбе серебро завоевал майор К.Кошаев, лейтенант М.Мурсалимов занял почетное III место.  

Следует отметить, что практическая стрельба – это современный вид спорта, который подразумевает совершенно новый подсчет очков, когда полученные баллы делятся на время в секундах и получается коэффициент, который и является результатом каждого стрелка. Здесь нужны не просто скорость и не просто точность, а необходим баланс скорости и точности. Это сложный технический вид спорта, где идет активная борьба за доли секунд. 

Таким образом, в упорной борьбе военнослужащие казахстанской армии показали высокую профессиональную подготовку и мастерское владение оружием.


Оксана Парпура
Фото Ргк «Запад»
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1022 | Добавил: Zhan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь