Главная » 2012 » Май » 14 » В Карагандинской области задержаны подозреваемые в участии в ОПГ
08:59
В Карагандинской области задержаны подозреваемые в участии в ОПГ

В Карагандинской области полицейские задержали 4-х подозреваемых в участии в организованной преступной группировке (ОПГ), при этом 2-е получили огнестрельные ранения.

diapazon.kz

Об этом сообщили в областном ДВД.

«12 мая около 17.00 в Актогайском районе Карагандинской области на автодороге «Приозерск-Сарышаган» водитель автомашины Toyota Scepter не подчинился законным требованиям сотрудников ОВД об остановке и, протаранив автомашину сотрудника полиции, пытался скрыться. При этом из машины были произведены выстрелы в стороны полицейских. Для задержания подозреваемых сотрудники ПСН «Арлан» ДВД области открыли ответный огонь из табельного оружия, произведя 7 выстрелов», - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ДВД области в воскресенье.

По сведениям ведомства, из полицейских никто не пострадал, а двое подозреваемых мужчин 27-ми и 32-х лет получили пулевые ранения ягодичной области и головы.

«Принятыми мерами автомашина задержана в пос. Сарышаган возле дома по ул. Байтерек. В салоне Toyota Scepter находилось четверо мужчин от 21 года до 32-х лет, жители пос. Сарышаган и г. Приозерск. 2-е являются братьями. Из автомашины изъято 3 обреза охотничьих ружей, 20 патронов калибра 9 мм, патроны различного калибра от охотничьего оружия», - указано в сообщении.

Применение табельного оружия прокуратурой признано правомерным, отмечают в полиции.

«2-е раненых подозреваемых госпитализированы в больницу. Выставлен конвой. 2-е других водворены в ИВС. Ведется расследование», - добавили в пресс-службе ДВД области.

Источник: КазТАГ

http://news.headline.kz/chto_v_strane/v_karagandinskoy_oblasti_zaderjanyi_podozrevaemyie_v_uchastii_v_opg.html

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1168 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь