Главная » 2012 » Апрель » 16 » В конце апреля, в год 20-летия казахстанской армии, состоится спуск на воду первого отечественного ракетно-артиллерийского корабля "Казахста
23:27
В конце апреля, в год 20-летия казахстанской армии, состоится спуск на воду первого отечественного ракетно-артиллерийского корабля "Казахста
Министр обороны Республики Казахстан Адильбек Джаксыбеков совершил рабочую поездку в Западно-Казахстанскую область.
В Уральске глава оборонного ведомства посетил оборонные предприятия – АО "Уральский завод "Зенит" и АО "Западно-Казахстанская машиностроительная компания" (ЗКМК).

Глава оборонного ведомства убедился, что технические и производственные возможности Уральского завода "Зенит" соответствуют всем требованиям морского регистра судоходства на осуществление проектирования, постройки, переоборудования, модернизации и ремонта судов, корпусных конструкций, судового оборудования. Это позволяет заводу выпускать суда и плавсредства водоизмещением до 500 тонн и обеспечить их транспортирование.

В настоящее время АО "Уральский завод "Зенит" входит в структуру предприятий оборонно-промышленного комплекса страны. В конце апреля, в год 20-летия казахстанской армии, состоится спуск на воду первого отечественного ракетно-артиллерийского корабля "Казахстан", который предназначен для уничтожения боевых надводных кораблей, катеров и транспортов противника самостоятельно и во взаимодействии с корабельными ударными силами. В 2012 и 2013 годах на вооружение Военно-морских сил ВС РК поступят еще два таких корабля, а в 2016 году состоится спуск на воду учебно-тренировочной станции по борьбе за живучесть – это еще один отечественный проект завода для Министерства обороны.

лава оборонного ведомства при осмотре производственных мощностей АО "Западно-Казахстанская машиностроительная компания" отметил, что производство снарядов на предприятиях АО "ЗКМК" налажено, а результаты заводских испытаний показали высокое качество боеприпасов, которые находят практическое применение в боевой подготовке Вооруженных Сил Республики Казахстан.
Уральский завод производит тяжелые боеприпасы для артиллерии, а также легкие – для стрелкового оружия. Что касается самого предприятия, то его руководство намерено расширять номенклатуру выпускаемой для армии продукции.

В заключительной части поездки Адильбек Джаксыбеков встретился с руководителями оборонных предприятий, выпускающих продукцию военного и гражданского назначения. Он отметил, что оборонно-промышленный комплекс динамично развивается и на деле становится локомотивом индустриально-инновационного развития экономики страны.

Оксана Парпура, пресс-служба МО РК
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 980 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30