Главная » 2012 » Март » 29 » В Министерстве обороны Казахстана начинают подготовку к зиме
10:44
В Министерстве обороны Казахстана начинают подготовку к зиме

В Министерстве обороны Казахстана начинают подготовку к зиме

Министр обороны Адильбек Джаксыбеков. Фото Ярослав Радловский©
Министр обороны Адильбек Джаксыбеков. Фото Ярослав Радловский©
В Министерстве обороны Казахстана уже сейчас начнут готовиться к зиме. Такую задачу перед своими подчиненными поставил в ходе заседания коллегии Министерства обороны Республики Казахстан глава ведомства Адильбек Джаксыбеков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Военачальники пришли к единому знаменателю - проблем и срывов во время осенне-зимнего периода не было. Адильбек Джаксыбеков поставил задачу уже сейчас начать подготовку к зиме - провести все мероприятия по обслуживанию соответствующих систем, зданий и сооружений в военных городках", - сообщили в пресс-службе министерства.

Кроме того, большое внимание министр уделил развитию казахстанских предприятий, выпускающих продукцию военного и двойного назначения. Как известно, Президент Казахстана поставил ряд задач по развитию оборонно-промышленного комплекса страны и определил основные направления: трансферт технологий, локализация производства, обучение персонала и научно-исследовательская работа.

"Необходимо увеличивать параметры казахстанского содержания. Наши производители должны модернизировать производственные мощности, расширять номенклатуру выпускаемой продукции, улучшать качество проводимых работ. Эти меры направлены на модернизацию парка военной техники и вооружения, который должен обновляться ежегодно, ведь от этого зависит состояние боеготовности подразделений и частей", - сказал министр обороны.

Подводя итоги по борьбе с коррупцией в Вооруженных силах Казахстана, министр отметил положительную динамику. По словам Джаксыбекова, борьба с коррупцией должна вестись бескомпромиссно и постоянно. Этим вопросом должны заниматься не только органы военной полиции, но и начальники, и командиры частей.

Помимо этого, на коллегии рассматривались вопросы кадровой политики, образования и воспитания военнослужащих.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/211081/
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1109 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031