Главная » 2012 » Май » 9 » В память о погибших в ВОВ земляках казахстанцы зажигают свечи
23:20
В память о погибших в ВОВ земляках казахстанцы зажигают свечи

В память о погибших в ВОВ земляках казахстанцы зажигают свечи

Фото с сайта yk.kz
Фото с сайта yk.kz
В Усть-Каменогорске (адмцентр Восточно-Казахстанской области Казахстана) в рамках масштабной акции "Зажги свечу" в память о 7199 местных жителях, погибших в Великой Отечественной войне, горожане зажгли 7199 свечей, - сообщает "Интерфакс-Казахстан". Церемония зажжения свечей состоялась у Мемориала Славы в Усть-Каменогорске. В ней принял участие аким области Бердыбек Сапарбаев.

Вечером 9 мая акция "Свеча памяти" пройдет у обелиска Славы "Вечный огонь" в Кокшетау (адмцентр Акмолинской области). Молодежь города этой акцией присоединится к великому празднику Победы и почтит память павших солдат.

Эти символичные мероприятия направлены на эмоциональный отклик в сердцах молодого и взрослого поколений на важную дату в истории нашего народа, уверены в общественном объединении "Ассоциация молодых депутатов Казахстана", которые являются устроителями акции.

"Важно помнить героический подвиг старшего поколения, отдавших свои юные годы жестокой войне, подаривших нам свободу! В живых осталось очень мало героев той войны, ветеранов, и долг молодого поколения, как можно больше уделять им внимания и заботы. Поэтому наша организация инициировала проведение ряда патриотических мероприятий, таких как детского конкурса рисунков "Спасибо Деду за Победу" и акции "Свеча памяти". Для того, чтобы как можно больше молодежи вдумались в важность этого события, прониклись чувством глубокого уважения к ветеранам.

Спасибо вам, уважаемые Герои, Победители, Защитники отечества! Низкий поклон и вечная память о вашей героической молодости!" - сказал председатель ассоциации Олег Толкайлов, слова которого приведены в распространенном сообщении.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/213708/
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1227 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Календарь