Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Вердикт по делу Бута оспорят из-за художественного фильма
18:12
Вердикт по делу Бута оспорят из-за художественного фильма
Адвокат российского бизнесмена Виктора Бута, которого американский суд признал виновным в ряде тяжких преступлений, заподозрил в предвзятости одного из членов коллегии присяжных. Об этом в пятницу, 4 ноября, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на жену предпринимателя Аллу Бут.

"На следующей неделе наш адвокат Альберт Даян поднимет этот вопрос перед федеральной судьей, речь может идти даже о пересмотре дела”, – сообщила супруга Виктора Бута.

В беспристрастности присяжной Хизер Хобсон (Heather Hobson) адвокат усомнился, ознакомившись с ее интервью, которое было опубликовано в газете The New York Times 3 ноября 2011 года. В беседе с журналистами Хобсон призналась, что смотрела фильм "Оружейный барон” (Lord of War). Прототипом главного героя этой картины многие считают Виктора Бута.

"Я видела этот ужасный фильм с Николасом Кейджем”, – сообщила Хобсон. Однако, по словам женщины, она "понятия не имела” о том, что подсудимый имеет какое-либо отношение к этой ленте, вышедшей в 2005 году.

Согласно закону, присяжные перед началом процесса подтвердили судье, что ничего не знают о подсудимом и его деятельности.

Коллегия присяжных нью-йоркского суда 2 ноября признали Виктора Бута виновным по всем пунктам предъявленного ему обвинения. Бут, который, по данным следствия, собирался продать крупную партию оружия "Революционным вооруженным силам Колумбии” ( FARC ), был признан виновным в сговоре с целью продажи оружия, сговоре с целью убийства американских граждан и в поддержке терроризма.

Бизнесмену грозит пожизненное заключение. Оглашение приговора назначено на февраль 2012 года.
05.11.2011 17:39,
Meta.kz последние новости Казахстана и Мира
Категория: Международные военные новости | Просмотров: 962 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь