Главная » 2012 » Июнь » 27 » Ветераны-афганцы считают происшествия на границе Казахстана угрозой безопасности страны
08:12
Ветераны-афганцы считают происшествия на границе Казахстана угрозой безопасности страны
граница

ИА Новости Казахстан.
Ассоциация организаций ветеранов войны в Афганистане «Ветераны Казахстана» считает, что сложившая ситуация в погранслужбе республики угрожает безопасности и независимости страны и может привести к дестабилизации внутренней обстановки.

«В течение короткого времени на границе государства произошли ряд неординарных событий, вызывающих у нас сомнение в безопасности страны и незыблемости ее границ. Мы считаем, что дальнейшая охрана государственной границы пограничной службой комитета национальной безопасности на таком уровне угрожает безопасности и независимости страны и может привести к дестабилизации обстановки внутри республики», - сказал первый заместитель ассоциации Кайрат Елубаев на пресс-конференции во вторник в Астане.

Он отметил, что ассоциация требует внести на рассмотрение правительства ряд мер, способных повлиять на создавшуюся ситуацию на пограничных заставах.

«Необходимо провести переаттестацию заместителей командиров частей, погранотрядов по воспитательно-кадровой и социальной работе. Непрошедших тест на профессиональную пригодность (следует) уволить из армии», - заявил Елубаев.

Также ассоциация предлагает провести повсеместный общественный контроль за работой департаментов по делам обороны во всех регионах и в Астане и Алматы. Особый упор должен быть на качественный отбор призывников в ПС КНБ.

Вместе с тем, ветераны войны в Афганистане считают необходимым пересмотреть работу управлений внутренней политики акиматов областей и городов и систематизировать создание военно-патриотических клубов.

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 932 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930