Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Вице-министр обороны Казахстана Сергей Громов приехал в Баку изучить местный ВПК
13:57
Вице-министр обороны Казахстана Сергей Громов приехал в Баку изучить местный ВПК
Баку, 22 ноября, SalamNews, А.Гурбанов.

"Мы приехали, чтобы увидеть достигнутый в оборонной промышленности Азербайджана опыт и успехи. В министерстве оборонной промышленности мы обменялись мнениями, провели интересные обсуждения, получили полную и обстоятельную информацию". Об этом в беседе с SalamNews сообщил заместитель министра обороны Казахстана Сергей Громов.

– Каковы ваши впечатления об Азербайджане?

– На многие наши вопросы мы получили ответы. В Казахстане функция министерства оборонной промышленности возложена на министерство обороны. В течение нескольких дней пребывания в Баку мы побывали на заводах и предприятиях министерства, ознакомились с производящим боеприпасы предприятием в Ширване. Впечатления отличные. Производство организовано на очень высоком уровне.

– Удовлетворяют ли вас здешние технологии?

– Разумеется. Продукция производится по самым современным технологиям, с учетом опыта многих стран. Мы сделали необходимые для нас заметки и внедрим их в нашей стране.

– Достигнута ли договоренность о будущем сотрудничестве?

– Подчеркну еще раз, что в ходе встречи в министерстве оборонной промышленности была достигнута договоренность о сотрудничестве. Каждая страна достигла военной мощи для своей обороны и должна защищать интересы народа. У нас тоже накоплен опыт в этой сфере. В будущем наш опыт сыграет важную роль в развитии азербайджано-казахстанского сотрудничества.


Заместитель министра обороны Казахстана Сергей Громов

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 2440 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Marat  
0
16.11.2011 / 20:52
Азербайджан и Казахстан определили направления сотрудничества в оборонной промышленности
БАКУ. 16 ноября. КАЗИНФОРМ /Берик Хамидов/ - Сегодня в министерстве оборонной промышленности Азербайджана состоялась встреча руководства министерства с прибывшей в Баку с официальным визитом делегацией, возглавляемой заместителем министра обороны Казахстана Сергеем Громовым.

На встрече было отмечено, что казахстанская сторона проявляет интерес к продукции, производимой на предприятиях министерства оборонной промышленности Азербайджана. Кроме того, были определены направления сотрудничества в этой сфере между двумя странами и обсуждены дальнейшие перспективы.

В рамках визита казахстанскую делегацию, в составе которой также находятся вице-президент АО «НК «Казахстан инжиниринг» Вадим Шакшабаев и военный атташе при посольстве Казахстана в Азербайджане Марат Баталов, ознакомили с производственным процессом на нескольких предприятиях министерства оборонной промышленности.

Встреча состоялась в результате соглашения, достигнутого в сентябре на переговорах между министром оборонной промышленности Азербайджана Явером Джамаловым и министром обороны Казахстана Адильбеком Джаксыбековым.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Календарь