Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » Виновные в распространении слухов о терактах и жертвоприношениях понесут ответственность
14:57
Виновные в распространении слухов о терактах и жертвоприношениях понесут ответственность
ИА Новости-Казахстан. Лица, виновные в распространении ложной информации о терактах и жертвоприношениях на Курбан айт, понесут ответственность, заявил официальный представитель Генеральной прокуратуры Нурдаулет Суиндиков.

В конце октября в южных регионах Казахстана появились листовки и надписи о якобы готовящемся мас-совом жертвоприношении детей на мусульманский праздник Курбан айт. Местная полиция задержала хулига-нов, распространивших слух, ввергший в панику жителей Южного Казахстана. На прошлой недели аналогичные слухи появились в северных областях страны. В Караганде, Кокшетау и Астане родители отказываются водить детей в детский сад, аргументируя слухами о пропаже десятка детей.

«В последние дни большой общественный резонанс получили факты распространения ложных сообщений о взрывах, а также о захватах и убийствах детей и ряда других слухов о напряженной обста-новке с обеспечением общественного порядка и безопасности… В этой связи, Генеральная прокуратура ответственно заявляет, что ни один из распространенных слухов не соответствует действительности и являются явной дезинформацией», - подчеркнул он.

Он заверил, что «правоохранительные органы проверяют каждый факт, и лица, виновные в рас-пространении ложных сообщений и дестабилизации ситуации, будут привлечены к установленной за-коном ответственности».

«Подчеркиваем, что правоохранительными органами страны на постоянной основе принимаются исчерпывающие меры по обеспечению общественной безопасности, предотвращению угроз жизни и здоровью населения, это, как мы уже неоднократно отмечали, является для нас абсолютным приоритетом», - отметил Суиндиков.
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 981 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Календарь