Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Вместе – мы сила
13:53
Вместе – мы сила
Сегодня в Алматы в Военном институте Сухопутных войск состоялось совещание по повышению качества обучения в военных учебных заведениях Министерства обороны Республики Казахстан.



На мероприятие, которое проводилось под руководством первого заместителя Министра – председателя Комитета начальников штабов Министерства обороны Республики Казахстан генерал-полковника Сакена Жасузакова привлекались руководящий и профессорско-преподавательский состав военных учебных заведений, заместители главнокомандующих по воспитательной и социально-правовой работе и по боевой подготовке видов войск, а также начальники военных кафедр высших учебных заведений Казахстана.

– Сегодня мы проводим совещание по результатам проверки качества подготовки выпускников вузов в 2011 году и впервые в таком составе, – подчеркнул генерал-полковник Сакен Жасузаков. – Результаты неплохие, но есть вопросы, над которыми нужно еще работать. Качество обучения необходимо повышать постоянно и систематически. Нельзя останавливаться на достигнутом, ведь от результатов нашей работы зависит уровень профессионализации Вооруженных Сил.

Участники мероприятия отметили, что каждый из присутствующих осознает свою роль в формировании профессиональных качеств выпускников, молодых офицеров и сержантов, значимость качества обучения, как в ВУЗе, так и в процессе боевой подготовки войск.

– Каждый из нас своим личным вкладом в формирование знаний, умений и навыков обучаемых, в итоге, в лице своих выпускников определяет уровень профессионализации Вооруженных Сил, облик Казахстанской Армии, – сказали руководящий и профессорско-преподавательский состав военных учебных заведений.

По окончании мероприятия первый заместитель Министра – председатель Комитета начальников штабов Министерства обороны Республики Казахстан поставил конкретные задачи военным учебным заведениям и обратил внимание на то, что совместными усилиями мы способны добиться большего – полного соответствия выпускников, предъявляемым квалификационным требованиям.


Оксана Парпура
Фото Акжана Сейданова
Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1342 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31