Главная » 2012 » Май » 3 » Выставка вооружения и военно-технического имущества KADEX-2012 открылась в Астане
17:40
Выставка вооружения и военно-технического имущества KADEX-2012 открылась в Астане

Выставка вооружения и военно-технического имущества KADEX-2012 открылась в Астане

4/5
14:58 03/05/2012

АСТАНА, 3 мая - ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана - Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Республики Нурсултан Назарбаев принимает участие в официальной церемонии открытия второй выставки вооружения и военно-технического имущества KADEX-2012, сообщает корреспондент агентства.

По информации организаторов, в первый день работы выставки запланирована официальная часть с участием высоких гостей, в том числе делегаций иностранных государств. Для участников будет организован демонстрационный показ современных образцов вооружения и военной техники. Подразделения специального назначения в рамках показательной программы отработают тактические действия.

Авиационная шоу-программа включит в себя показательные полеты пилотажных групп боевой авиации Военно-воздушных Сил Казахстана. А также в составе шести самолетов Су-27 запланировано выступление пилотажной группы "Русские витязи" ВВС России.

В ходе выставки также состоится заседание Делового совета при Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ и Координационного совета государств-членов ОДКБ по вопросам рекламно-выставочной деятельности.

В рамках проведения выставки проходит Международная военная научно-практическая конференция.

Кроме того, состоится плац-парад, в котором примут участие сводный военный оркестр Вооруженных Сил Казахстана, Германии, Польши, Таджикистана, Индии и США. Также пройдет Международный фестиваль духовых оркестров, участники которого прошествуют по улицам Астаны.

На выставку прилетел российский самолет Superjet, который будет представлен к показу высоким гостям выставки.
В 2012 году заявки на участие в выставке подали свыше 250 компаний из более чем 29 стран мира. По сравнению с первой казахстанской выставкой вооружения, состоявшейся в Астане в 2010 году, количество участников увеличилось более чем на 30%.

5-6 мая выставка откроется для посещения гостей.

Категория: Казахстанские военные новости | Просмотров: 1028 | Добавил: Marat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Календарь