Главная » Статьи » Современный Казахстан » Казахстанцы в миссиях за рубежом (с 1991 года)

США вновь благодарят Казахстан за участие в послевоенном восстановлении Ирака
27.05.2004

текст: "Kazakhstan Today"

Соединенные Штаты Америки вновь благодарят Казахстан за участие в послевоенном восстановлении Ирака. Признательность от имени спикера нижней палаты Конгресса США передал конгрессмен Деннис Рехберг в ходе встречи со спикером сената парламента РК Нуртаем Абыкаевым, передает корреспондент KZ-today из Астаны.

Возглавляющий делегацию Конгресса США, находящуюся в Казахстане с визитом, Конрад Бернс, заявил, что не знает, "будет ли продлено пребывание казахстанского батальона в Ираке”, но "уже сейчас” благодарит республику.

Н. Абыкаев в беседе с членами делегации подчеркнул, что поддержка Казахстаном международной коалиции по борьбе с терроризмом "остается неизменной”. Он особо отметил, что республика "остается твердой в выполнении своих партнерских обязательств в Ираке”.

"Мы надеемся, что силы коалиции смогут стабилизировать ситуацию в стране, используя при этом не только военные методы”. "Такой подход способствовал бы принятию новой резолюции Совета Безопасности ООН и установлению контроля над процессом примирения в Ираке”, - сказал спикер сената.

Также он отметил, что Казахстан готов к участию в восстановлении экономик Ирака и Афганистана.

Категория: Казахстанцы в миссиях за рубежом (с 1991 года) | Добавил: Marat (10.11.2011)
Просмотров: 1034 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0